Lot n° 40

Estimation :

FRÉDÉRIC DEBON (ACTIF DE 1897 À 1920) Scarabée et capucines Vase balustre. Épreuve en bronze à double patine ; brun et doré. Le décor en haut relief. Complet de son intérieur. Signé F. DEBON et porte les cachets de l’artiste DF et de fondeur SUSSE Fres Edts Paris. H. 17 cm