Lot n° 37

Estimation :

DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cygne aux roseaux Important porte-bouquet zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. La partie supérieure du porte-bouquet restaurée, cheveux. Signé et situé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) à l’émail sous la base. H. 55 cm – L. 42 cm – P. 24 cm