HENRI-LÉON-CHARLES ROBALBHEN (1862-1906) (HENRI... Lot 32
Résultat :
Estimation :
HENRI-LÉON-CHARLES ROBALBHEN (1862-1906) (HENRI LAURENT-DESROUSSEAUX, DIT)
Fleurs jaunes et feuilles lancéolées
Vase balustre à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor traité en frise tournante. Circa 1900. Quelques éclats en pourtour de la base. Signé et situé ROBALBHEN – Paris - H. LAURENT-DESROUSSEAUX sous la base. H. 28 cm