TRAVAIL EUROPÉEN VERS 1900
Basilissa (mère de) Theodor
Boîte à dragées ronde. Épreuve en bronze doré ; la ceinture aux motifs de frises de laurier, de canaux et de perles. Le couvercle au décor titre réalisé aux émaux polychromes sur cuivre. D. 11,5 cm