Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

DOXA Anti-Magnétique. Vers 1960. Montre bracelet en or rose 750/1000, boitier rond, cadran gris signé. index bâtons et chiffres arabes, aiguilles dorées, minutes en chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en plaqué or. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 37.03 gr.