FAVRE-LEUBA Genève Modèle Deauville Vers 1960. Réf: 404XX/XX Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier carré, cadran gris signé. index bâtons et aiguilles dorés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or jaune (assez patinée). Vendue dans son écrin d'origine. Dimensions: 30 x 30 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut : 28.22 gr.