ROLEX PRECISION. Réf : 3079. Vers 1940. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Cadran blanc signé. Index chiffres arabes appliqués. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir noir, boucle ardillon. Diamètre : 29 mm. Longueur : 22 cm. Poids Brut : 28.6 gr.