FLODEGA POBEDA RUSSE
Vers 1950.
Réf : 60793.
Montre bracelet en or rose 585/1000, destinée aux dignitaires de l'Union Soviétique, notamment les membres du Politburo. Cadran blanc signé. Index chiffres arabes peints, compteur des secondes à 6 heures, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet d'origine en or rose 750/1000.
Diamètre : 29 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids Brut : 42.3 gr.