CARTIER PRISME MYSTERIEUSE. Réf : 215343. Fabriquée par Cartier et Imhof. Rare pendulette à prisme en argent, forme rectangulaire. Cadran blanc signé, visible sous un certain angle grâce à un jeu de miroirs. Index chiffres romains peints. Minuterie chemin de fer. Carrure en argent godronné. Mouvement à quartz. Vendue avec son écrin et sa boîte d'origine. Dimensions : 96 x 56 x 54 mm. Poids Brut : 820 gr.