École française du début du XIXe siècle.
« Portrait... Lot 5
Résultat :
Estimation :
« Portrait d'un sous-lieutenant du 79e régiment d'infanterie de ligne, en surtout, chevalier de la Légion d'honneur. Premier Empire. »
Miniature ovale marouflée sur toile.
(Petites usures.)
75 x 60 mm.
Cerclé de laiton, sous verre, cadre en bois.
A.B.E.
Expert : Cabinet Jean Claude DEY