Lot comprenant:
- FONTENELLE
OEuvres Londres,... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- FONTENELLE
OEuvres Londres, 1784-1785.
7 volumes in-12. Veau de l'époque.
- OVIDE
Les OEuvres galantes et amoureuses d'Ovide. Londres, 1785.
2 volumes in-12. Veau marbré de l'époque.
- Moïna. Paris, An VII. In-12. Veau marbré de l'époque.
- MASSON GABRIEL
Le Grand prix ou le voyage à frais commun Paris, Riga, 1831.
In-8. Veau orné d'une large plaque à froid (Wagener) (Rousseurs).
- Collection de relations de voyages. Paris, 1823. In-8 demi-veau de l'époque.
- VOLTAIRE
Poèmes. Genève, 1777.
In-12. Veau de l'époque.
- CALMET
Dictionnaire historique de la Bible. Toulouse et Nîmes, 1783.
6 volumes in-8. Veau marbré de l'époque.
- CLÉMENT MAROT
OEuvres complètes. Paris, Rapilly, 1824.
3 volumes in-8. Veau marbré, dos lisses ornés (dos légèrement passés).
- La France parlementaire. P., Lib. Internationale, Lacroix, Verboeckeven, 1864-1865. 6 volumes in-8, demi-veau blond, dos à nerfs (reliure de l'époque)