Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant: - BLANC Révolution Française. Histoire de 10 ans 1830-1840. Paris, Pagnerre, sans date. 5 volumes in-8. Demi-chagrin rouge de l'époque. - PROUST. À l'ombre des jeunes filles en fleurs. Nrf 1929. 3 volumes demi-chagrin rouge - VÉRON Mémoires d'un bourgeois de Paris. Paris, 1853. 6 volumes in-8. Demi-chagrin brun. On joint : La salle-à-manger du docteur Véron. - Camille MAUCLAIR. L'art et le ciel vénitiens. In-4 demi-chagrin fauve. N°510. - REGNAULT Histoire de 8 ans 1840-1848. Paris, 1871. 3 volumes in-8. Demi chagrin rouge de l'époque.