Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Ensemble de souvenirs de voyage (Afrique) comprenant : un masque et une statuette. XXe siècle.  (Fentes).  On joint, un socle en laque cinabre à décor de pivoines épanouies dans des feuillages. Chine, début XXe siècle. Dimensions: 46x26,5 cm. (Accidents).