Lot n° 35

Estimation :

Jean PICART LEDOUX (1902-1982) BERNARDAUX LIMOGES pour AIR FRANCE CONCORDE 5 coupelles/cendriers en porcelaine de Limoges à décor du logo Air France stylisé par Jean Picart Le Doux (1902-1982) et utilisé entre 1933 et 1975. Marque Bernardaud Limoges et Havilland Diam. : 13,5 cm (Éclats et fêles)