Jean PICART LEDOUX (1902-1982) BERNARDAUX LIMOGES pour AIR FRANCE CONCORDE
5 coupelles/cendriers en porcelaine de Limoges à décor du logo Air France stylisé par Jean Picart Le Doux (1902-1982) et utilisé entre 1933 et 1975.
Marque Bernardaud Limoges et Havilland
Diam. : 13,5 cm
(Éclats et fêles)