*Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor de fleurettes retenant au centre un camée en malachite figurant une femme en buste dans un entourage feuillagé en or 750 millièmes de plusieurs tons.
(Petit manque au camée).
Travail Français du XIXe siècle.
Longueur : environ 18 cm
Poids brut : 64,5 g