Lot n° 15

Estimation :

*Bracelet articulé ouvrant en or 750 millièmes de plusieurs tons gravé à décor de filets, pastilles et fleurettes, le centre orné d’un motif amovible serti d’un camée agate figurant une tête de femme de profil dans des entourages de diamants taillés en rose et perles fines ou de culture. Travail Français du XIXe siècle. (Petites rayures). Diamètre intérieur : environ 5,7 cm Poids brut : 60,1 g