*Broche en or jaune 750 millièmes partiellement gravé à décor de torsades, émaillé noir et sertie de petites perles, le centre orné d’un camée agate figurant une fée en buste de profil.
Travail Français du XIXe siècle.
(Traces de soudures, givre assimilable à un fêle).
Hauteur : 5,5 cm
Poids brut : 30,9 g