*Bracelet rigide et articulé en or jaune 750 millièmes gravé à décor d’agrafes de feuillages retenant au centre trois motifs amovibles chacun orné d’un camée agate ovale figurant une tête de femme ou de Mercure de profil dans un entourage de petites demi-perles.
Travail Français du XIXe siècle.
Hauteur des motifs camée : 3,6 cm
Poids brut : 84,8 g