Lot n° 2

Estimation :

*Bracelet articulé en or jaune bas titre (ET), les maillons en chute gravés à décor d’agrafes et de feuillages partiellement émaillés bleus retenant au centre un motif ouvrant plus important orné de rubis, pierres rouges et diamants taillés en rose et de taille ancienne. Travail du XIXe siècle. (Légers manques à l’émail). Longueur : 19,8 cm Poids brut : 85,1 g