*Bracelet souple en or jaune 750 millièmes, le fermoir figurant une boucle de ceinture ornée de grenats, améthystes et pierres rouges dans des entourages d’émail noir.
Travail du XIXe siècle.
(Manques à l’émail, égrisures et accident à une pierre).
Largeur : 3 cm
Poids brut : 88,3 g