*RENE BOIVIN (Signé)
Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes orné de deux motifs «S» amovibles pouvant former clips de revers en platine 850 millièmes entièrement sertis de diamants ronds de taille brillant et baguettes, les systèmes en or gris 750 millièmes.
Vers 1935.
Signé sur chaque clip et sur le corps du bracelet.
Diamètre intérieur du bracelet ouvert : 75 mm
Diamètre intérieur du bracelet fermé : 57 mm
Hauteur des clips : 54 mm
Poids brut total. : 89,8 g