*Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme rectangulaire à décor de fleurettes émaillées noires et ornées de petites fleurs rouges. Le fermoir retenant un motif en pampille.
Travail étranger du XIXe siècle.
(Bosses - Accidents).
Longueur : 18 cm environ.
Largeur : 2 cm
Poids brut : 52,6 g