*Bracelet articulé ouvrant en or jaune 750 millièmes ajouré, les maillons à décors de motifs géométriques, le centre orné d’un camée onyx de forme ovale figurant une tête d’homme de profil.
Travail Français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,6 cm environ.
Poids brut : 111,8 g