*Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes entièrement gravé à décor d’agrafes de feuillages, le centre décor d’un motif orné de diamants taillés en roses dans un entourage d’émail bleu.
(Manques à l’émail et fissure au fermoir).
Travail Français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : environ 6,5 cm
Poids brut : 74,8 g