*Broche ovale en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée d’une opale dans un entourage formant une guirlande de fleurs sertie de diamants taillés en rose.
Travail étranger du XIXe siècle.
Longueur opale : 24 mm
Longueur broche : 33 mm
Poids brut : 9,4