*Broche en or jaune 750 millièmes à décor de fleurs entièrement serti de diamants taillés en rose sur clinquant, certains plus importants, les pétales émaillées verts ou noirs.
(Légers manques à l’émail, petites traces de réparations).
Travail du XIXe siècle.
Hauteur : 8,8 cm
Poids brut : 60,6 g