*Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes chacun ornés de deux camées coquille de forme ovale figurant des têtes de philosophes et empereurs, un plus important en pampille.
Travail du XIXe siècle.
Système pour oreilles percées.
Hauteur : 6,5 cm
Poids brut : 14,7 g