Lot n° 20

Estimation :

*Bracelet large et articulé en or jaune 750 millièmes tressé, le fermoir à décor de fleurettes et de boucles en ors de plusieurs tons, serti d’une miniature en grisaille sur ivoire représentant un profil de femme. Travail étranger du XIXe siècle. (Quelques petites traces d’humidité sur la miniature). Longueur bracelet : 18,5 cm Largeur : 3,9 cm Hauteur motif : 6 cm Hauteur miniature : 4,6 cm Poids brut : 146,9 g