Lot n° 35

Estimation :

*Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, entièrement émaillé en polychromie à décor de feuillage et ornés de diamants taillés en rose. Le centre figurant deux têtes de chimères s’affrontant. (Manques à l’émail et égrisures). Travail Indien du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 5,8 cm Poids brut : 71,7 g