Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Coiffeuse en bois laqué et panneaux de laque chinois à décor de scène de la vie chinoise sur fond vert d'eau. Ouvre à un abattant foncé de glace découvrant trois compartiments. Ouvre à un tiroir latéral. Pose sur des pieds galbés. Style Louis XV. Fin XIXè siècle. (Haut.: 64cm. Larg.: 68cm. Prof.:43cm. (Petits accidents au vernis).