Lot n° 4

Estimation :

BLONDEL. De la Distribution des Maisons de Plaisance et de la Décoration des édifices en général. Paris, Jombert, 1737. 2 vol. in-4, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces bordeaux, tr. rouges (Rel. de l’époque). Reliure usagée, frottée. Trous de vers en marges ; taches et rousseurs.