Lot n° 6

Estimation :

OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Collombat, 1741. In-8, maroquin rouge, large plaque dorée sur les plats, armes royales au centre, dos à nerfs, tranches dorées (Rel. de l’époque).Titre et frontispice gravés. Reliure frottée, petites rousseurs ; ressauts de cahiers.