Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CHINE. Grand coffret à offrandes de forme polylobée en bronze doré et ciselé, incrusté de 18 plaques de jade de couleur gras de mouton à décors archaïsants, de sceptres Ruyi, dragons, chauve-souris affrontés. Haut.:15cm. Diam.: 29cm. (Traces d'oxydation)