Lot n° 29

Estimation :

Pot à lait à trois pieds (1ère grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en brun aux deux L entrelacés, lettre date y pour 1776, marque de peintre illisible A décor polychrome de fleurs, filet bleu hachuré et dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or H. : 11 cm