Pot à lait étrusque en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, le décor plus tardif
Marque en bleu aux deux L entrelacés et marque de peintre
A décor polychrome d'un vase de fleurs sur un entablement dans un cartouche or se détachant sur un fond rose avec frise d'arabesques or, petites usures
H. : 14,5 cm