Gobelet Bouillard (1ère grandeur) et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle La sous-tasse avec marque en rose aux deux L entrelacés, lettre date T pour 1772, marque de peintre à l'hermine pour Hirel de Choisy
A décor camaïeu rose de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, petites usures
D. de la sous-tasse : 13,5 cm