Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle La sous-tasse avec marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date KK pour 1787 et marque de peintre pb pour Boucot, fils
A décor polychrome de tulipes variées dans des cartouches or se détachant sur un fond taillandier bleu, dents de loup or sur le bord, petit éclat à la sous-tasse, usures à l'or
D. de la sous-tasse : 12 cm