VERNET Carle (Bordeaux 1758 Paris 1836) - Cheval... Lot 42
Résultat :
Estimation :
VERNET Carle (Bordeaux 1758 Paris 1836) - [Cheval mangeant des feuilles]. 1818-1825. Lithographie originale. Signée dans la planche. Réf.: Dayot, n°215. Belle épreuve avec le numéro 29, sur papier vélin, imprimée par F. Delpech. Marges. 46 x 37 cm. Etat A (Très bon état).