Ecole Italienne XVIII XIXème siècle
Sainte Marguerite... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Sainte Marguerite terrassant le dragon
Huile sur toile (accidents)
D'après le tableau conservé au Musée du Louvre de Raphael et de Giulio Romano, tableau également copié par Josse de Voltigeant.