Les Bécassines. Bordeaux, Éditions de l'Orée, 1986. Grand in-4 cartonnage toile beige sous jaquette illustrée de l'éditeur.
Très nombreuses illustrations dans le texte en couleurs et en noir.
Qqs usures à la couv. Long E.A.S. de l'auteur à Guy Noël Olivier.