MAGNIFIQUE SCULPTURE SCULPTURE EN BRONZE, FRANCE... Lot 249
Résultat :
Estimation :
MAGNIFIQUE SCULPTURE SCULPTURE EN BRONZE, FRANCE PÉRIODE DE DECO
à patine brunie, représentant un tigre en pose d'assaut sur une branche.
Non signé.
Mesure 91 x 110 x 60 cm.
ORIGINE
Maison romaine d'un éminent architecte