Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Alphonse Daudet « OEuvres complètes de Alphonse Daudet. Edition définitive illustrée de gravures à l'eau forte  d'après les dessins de Adam, Dawant, Gorguet, Laurens, Léandre ». Ed. Alexandre Houssiaux 1899 / 1901. Ensemble de 15 volumes in-8 reliés demi basane rouge. (4 volumes théâtre, 10 volumes romans et 1 volume souvenirs). Eaux fortes sous serpentes. Quelques fines rousseurs éparses sans aucune gravité. Bel ensemble bien relié.