Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Moretti (Bruno). « Teatri ». Hoepli editore. Milano. 1936. In-4 relié pleine toile d'édition. Nombreuses photographies. Texte en italien. Bel exemplaire. Joint : Bruno Moretti « Ospedali ». Hoepli éditeur. Milan. 1935. Défraîchi (pages collées entre elles). Pier Luigi Nervi « Costruire correttamente ». Hoepli 1955. Défraîchi. 2 pages collées entre elles. Paolo Nestler « Neues Bauen in italien ». Callwey Munich. 1954. Texte en allemand. Fortes rousseurs aux plats.