(Architecture).
« Cités jardins. Habitations... Lot 25
Résultat :
Estimation :
(Architecture).
« Cités jardins. Habitations à bon marché. Constructions ouvrières ». Editions Albert Morancé, sans date (vers 1930). Coll « Encyclopédie de l'architecture ». In-4 en reliure spirale métallique. Non paginé. Page de titre. Table. Nombreuses photographies en héliogravure. Légères rousseurs à la page de titre.
Bel exemplaire.