Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

(Architecture). « Bâtiments administratifs et communaux ». Editions Albert Morancé, sans date (vers 1930). Coll « Encyclopédie de l'architecture ». In-4 en reliure spirale métallique. Non paginé. Page de titre. Table. Nombreuses photographies en héliogravure. Premier plat légèrement passé. Bon exemplaire.