(Architecture).
« Bâtiments industriels, ateliers,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
(Architecture).
« Bâtiments industriels, ateliers, garages ». Editions Albert Morancé, sans date (vers 1930). Coll « Encyclopédie de l'architecture ». In-4 en reliure spirale métallique. Non paginé. Page de titre. Table. Nombreuses photographies en héliogravure.
Bel exemplaire.