facebook
Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

(Architecture).
« Petites maisons, villas, bungalows. Troisième série ». Editions Albert Morancé, sans date (vers 1930), coll « Encyclopédie de l'architecture ». In-4 en reliure spirale métallique. Non paginé. Page de titre. Table. Plans. Nombreuses photographies en héliogravure.

Bord de premier plat légèrement éclairci. Bon exemplaire.