Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Rambert (Charles). « Constructions scolaires et universitaires ». Vincent Fréal et Cie éditeurs. 1954. Coll « L'architecture de nos jours ». In-8 relié pleine toile d'édition à l'italienne. 157 pages. Nombreuses photographies noir et blanc. Plats légèrement passés. Bon exemplaire. Joint « Les grands hospices français. Tome III : L'assistance publique de Paris ». Edari. 1933. In-4 relié pleine toile d'édition. 74 pages suivies de publicités. Jaquette disponible mais défraichie. Bon exemplaire.