Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Chamoux (E). « L'internat du lycée de Metz ». Hélio Lorraine, Nancy, sans date (années 30). In-8 à reliure spirale métallique. Non paginé. Présentation de E. Chamoux suivie d'un bel album photographique en héliogravures de Lucien Beaugers. Plats légèrement grisés. Bon exemplaire. Bel ouvrage.