(Architecture).
Chamoux (E).
« L'internat du... Lot 19
Résultat :
Estimation :
(Architecture).
Chamoux (E).
« L'internat du lycée de Metz ». Hélio Lorraine, Nancy, sans date (années 30). In-8 à reliure spirale métallique. Non paginé. Présentation de E. Chamoux suivie d'un bel album photographique en héliogravures de Lucien Beaugers.
Plats légèrement grisés. Bon exemplaire. Bel ouvrage.