(Architecture). Nachtergal (A et C).
« Charpentes... Lot 16
Résultat :
Estimation :
« Charpentes métalliques. Calculs et construction).
Editions Bieleveld, Bruxelles, sans date (5ème édition). Fort in-8 relié pleine toile d'édition titrée au premier plat. 1004 pages. 1612 figures. 163 tableaux. Cachet ancien d'architecte. Bel exemplaire.
Joint du même auteur « Aide mémoire pratique de résistance des matériaux ». Béranger / De Boeck, 1932. In-8. Reliure éditeur. 500 applications résolues. 878 figures. Bel exemplaire.